Если да то какая процедура и что мне для этого надо?
Добрый день,
мне нужна консультация по поводу наследства.
я гражданин Казахстана а мои родители граждане РФ. Отец умер и мне надо написать отказ от наследства в пользу матери. вопрос как мне поступить? приехать в РФ к любому нотариусу или делать его в КЗ. если да то какая процедура и что мне для этого надо? подскажите как проще.
я так понимаю если я сделаю в КЗ то маме придется еще делать переводы этого документа или печатей наших на русс яз.
, Дмитрий, г. Москва
Александр Чистяков
Здравствуйте.
У вас есть два варианта:
Вариант 1. Оформить отказ у нотариуса в Казахстане
Вариант 2. Оформить отказ у нотариуса в РФ
Желаю Вам удачи!