Пришёл штраф за неоплаченную парковку 5 000 руб, нет фото фиксации нарушения, ведомство которое сформировал штраф, фото не представил
Пришёл штраф за неоплаченную парковку 5 000 руб, нет фото фиксации нарушения, ведомство которое сформировал штраф, фото не представил. Должен ли я, оплатить штраф?
Здравствуйте.
Вы не обязаны сразу оплачивать штраф, если нет фотофиксации. Отсутствие фото — основание для обжалования, но не отмена штрафа.
Ваши действия:
Подайте жалобу в течение 10 календарных дней с момента получения постановления.
Если пропустите срок обжалования, можно подать ходатайство о его восстановлении с указанием уважительной причины и подтверждающих документов.
Я готов помочь вам:
проанализировать постановление и оценить шансы на отмену штрафа;
составить грамотную жалобу с опорой на нормы КоАП РФ;
разъяснить дальнейшие шаги, если жалобу отклонят (обжалование в суде).
С уважением, Александр.
Игорь, здравствуйте!
Спасибо за Ваш вопрос!
Я бы ничего не платил.
В течение 10 календарных дней с момента получения постановления подайте жалобу. Готов помочь Вам в ее составлении.
Надеюсь, что понятно!
Если мой скромный ответ оказался Вам полезным, буду признателен за Ваш положительный отзыв (пожалуйста, поставьте +). Кроме того, буду сердечно Вам благодарен за Вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.
Если Вам понадобится более подробная помощь, Вы можете обратиться ко мне в чат для индивидуального сопровождения на коммерческой основе.
Спасибо!
С уважением,