Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Порно сайты в интернете. Это мошенничество или вымогательство?

добрый день!случайно влезла на порно сайт, рекламы везде полно, щелкнула как говорится не туда куда нужно, вылетело окно о том, что я в течение 12 часов должна оплатить штраф в размере 2000 руб, причем оплатить должна путем перевода ден. средств на телефонный номер. вызывают странности что сайт так и остался sex18sex.ru а заголовок Министерство внутренних дел Росии (с одной с) сcылки идут на ст. 14.5 КоАП, ст. 242 УК, а номер 89879529714. подскажите действительно ли порно сайты отслеживаются МВД или это очередное мошенничество

01 Июля 2014, 17:38, вопрос №490125 Наталья, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Наталья!

    Вы нарвались на мошенников и словили «вирус». Платить ничего и никуда не нужно, любой нормальный програмист избавит Вас от этого вируса и стоить это будет дешевле.

    01 Июля 2014, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    подскажите насколько я понимаю в нашем законодательстве не предусмотрена ответственность за переход на такие сайты, за просмотр порно видео. у нас вообще это как то это регулируется? интернет кишит этими сайтами переходишь вроде на обычный форум а тут на тебе порно

    01 Июля 2014, 17:46
  • Юрист - Быстрова Лина

    одскажите насколько я понимаю в нашем законодательстве не предусмотрена ответственность за переход на такие сайты, за просмотр порно видео. у нас вообще это как то это регулируется?

    Наталья

    За переход на сайты ответственности не предусмотрено, в Уголовном Кодексе ответственность предусмотрена только:

    Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 242]

    1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -

    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

    наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

    а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

    б) с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»);

    в) с извлечением дохода в крупном размере, -

    наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

    Примечание. Доходом в крупном размере в настоящей статье, а также в статье 242.1 настоящего Кодекса признается доход в сумме, превышающей пятьдесят тысяч рублей.

    За просмотр видео никакой ответтвенности не предусмотренно!

    01 Июля 2014, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Здравствуйте!

    За переход на порносайты и их просмотр ответственность в РФ не предусмотрена.

    В уголовном кодексе РФ есть статьи, которые предусматривают ответственность в этой сфере.

    Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов


    Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних


    01 Июля 2014, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats