Здравствуйте, такая ситуация мне17 я пацан, начал общаться с мальчиком 13 лет познакомившись с ним в игре, мирно

Здравствуйте, такая ситуация мне17 я пацан, начал общаться с мальчиком 13 лет познакомившись с ним в игре, мирно общались с ним потом как то попросил его мирно лицо скинуть он скинул, позже так же долго в течение недели +- общались он позже скинул свой живот на котором был шрам это он рассказывал про больницу и то что у него была операция, дальше я попросил его кинуть фото ребр или рёбрышек, так как он в звонке говорил что он очень очень худой и у него видны ребра он не кинул но переписку заметила его мать и сказала что написала заявление в полицию за педофилию, что грозит?

, Захар, г. Рязань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Захар!

Если заявление в полицию действительно было подано, то по нему полиция обязана будет провести процессуальную проверку на предмет наличия или отсутствия признаков преступления и необходимости возбуждения уголовного дела.

В ходе этой проверки с Вас может быть истребовано письменное объяснение по поводу всех обстоятельств данного дела.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».