Договор с его подписями, заполнен его рукой у меня есть, как оспорить решение налоговой взыскать с меня налог?
Продала машину за 220 000 ₽ , составили ДКП , где указана была фактическая стоимость 220000₽ , спустя год пришел налог, т.к. покупатель зачем то указал сумму 350 000₽ при постановке на учет в ГИБДД.
Договор с его подписями , заполнен его рукой у меня есть , как оспорить решение налоговой взыскать с меня налог?
Здравствуйте!
Направьте в налоговую письменные возражения, приложив оригинал договора купли-продажи на сумму 220 000 рублей с подписью покупателя. Налоговая обязана учесть фактическую цену сделки, подтверждённую документально. При отказе — обжалуйте решение в суде.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Здравствуйте.
Чтобы оспорить начисленный налог:
Подайте заявление в налоговую о перерасчёте налога.
Обжалуйте отказ (если налоговая не пойдёт навстречу):
сначала в вышестоящий налоговый орган;
затем в суд (через административный иск).
Если вам нужна помощь, я готов предложить удалённое сопровождение:
анализ документов (ДКП и др.) на соответствие требованиям закона;
подготовка заявления в налоговую с обоснованием позиции и ссылками на нормы НК РФ;
помощь в оформлении жалобы в вышестоящий орган или иска в суд.
С уважением, Александр.