Есть ли картина уклонения от налогов, как выстроить безопасную историю?
Нужен налоговый юрист. У нас ООО с НДС 22% - занимаемся логистикой - основной вид деятельности, я штатный сотрудник, у меня есть ИП 6% УСН, под этим ИП
я предоставляю услуги по Банковским Гарантиям.
У нас заключены договора с площадками и после выдачи банковских гарантий нам зачисляется агентская премия.
Есть еще сотрудник оформленный в ООО, который общается с клиентами и проводит сделки, комиссия приходит на ИП, у нас есть агентские договора на ИП и на ООО, некоторые площадки заключают договора только с ООО некоторые с ИП с каждой площадкой у нас агентский договор- по этому частично комиссия приходит на ООО и на ИП. Часть площадок только на ИП, часть только на ООО. Является ли это дроблением ? что нужно сделать что бы обезопасить себя от проверки и доначислений, так же сайты обладают похожими лендингами, но с разными доменами. Есть ли картина уклонения от налогов, как выстроить безопасную историю ?