Имеет ли он право прописать его ко мне, без моего согласия?
Добрый день! Я являюсь единоличным собственником двухкомнатной квартиры. Со мной прописан сын, доли не имеет, живёт отдельно, участия ни какого не принимает, но у него должен родиться ребенок. Имеет ли он право прописать его ко мне, без моего согласия?
Здравствуйте.
Да, ваш сын имеет право прописать своего новорождённого ребёнка в вашей квартире без вашего согласия — если сам он там прописан. Это прямо предусмотрено законом.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте!
Сын вправе зарегистрировать своего новорождённого по месту собственной регистрации без Вашего согласия, поскольку родитель вправе прописать несовершеннолетнего по адресу своей регистрации. Согласие собственника в данном случае законодательством не требуется.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Здравствуйте, Ирина Владиславовна.
Да, Ваш сын имеет право зарегистрировать своего ребёнка в Вашей квартире без Вашего согласия. Такое право предоставляется ему на основании действующих норм российского законодательства.