Положены ли какие выплоты семье?
Здравствуйте. Муж участник сво пришёл в отпуск и разбился на смерть.
Положены ли какие выплоты семье?
Жене и детям.
, Елена, г. Смоленск
Положены ли какие выплоты семье?
Жене и детям.
В случае смерти военнослужащего, наступившей вне исполнения служебных обязанностей (например, в период отпуска), вопрос о выплатах решается индивидуально. Если компетентными органами будет установлено, что смерть косвенно связана с исполнением обязанностей военной службы (например, вследствие стресса или травм, полученных во время службы), то выплаты могут быть назначены. В противном случае, если причинно-следственная связь не установлена, выплаты, как правило, не полагаются.