Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какие мои дальнейшие действия и положены ли мне какие-нибудь выплаты?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
У меня погиб брат на СВО (точнее он пропал безвести год назад, а на данный момент его объявили погибшим по суду), я думал что я единственный родственник.
Недавно со мной связалась мать его внебрачной дочери (записана на другого отца) с которыми мой брат не жил уже больше 10 лет и требует у меня тест ДНК для установления отцовства.
Проживаем мы в разных регионах (5000 км).
Какие мои дальнейшие действия и положены ли мне какие-нибудь выплаты?
При гибели человека, участвовавшего в специальной военной операции (СВО), для его ближайших родственников предусмотрены меры финансовой поддержки. Например, единоразовые выплаты из бюджета.
Добрый день! Вопрос по военным сборам и больничному листу.
У меня на руках:
- Подписанная повестка, выданная в военкомате, на точку отправки на военные сборы
- Больничный лист, период которого затрагивает дату явки по повестке.
Могу ли я не являться лично, отправив уведомления в военкомат? Какие мои последующие действия и последствия?
Более подробно:
Мне 38 лет, не служил, 12/03 пришла повестка через Госуслуги, причина - медосвидетельствование (не уточнение данных)
В чт 19/03 явился по повестке - выдали повестку на прохождение сборов (на ср 25/03), между этими датами необходимо пройти медкомиссию (разрешили в другой день, тк в другом военкомате).
Сейчас я заболел, лежу с температурой 39,6 и ожидаю оформления больничного (все официально, и температура "реальная").
1. Правильно ли я понимаю, что в случае оформления такого больничного до даты явки на сборный пункт - я имею право, предварительно уведомив военкомат, не являться ни на медкомиссию, ни на сами сборы?
2. Нужно ли являться с больничным лично на медкомиссию, чтобы официально дали отсрочку?
3. Как уведомить военкомат, чтобы меня потом не доставляли конвоем? (они же могут так поступить?)
4. Как проследить, чтобы военкомат вложил документ о нетрудоспособности в мое дело, и не было дальнейших последствий?
5. Как поступать с явкой в военкомат после окончания больничного? Нужно ждать отдельной повестки или сразу являться?
6. Как быть с последующими ограничениями в плане неявки по повестке? (через 20 дней запреты и ограничения), если больничный приняли, то ограничения снимутся?
7. А если приду снова после больничного снова отправят? Или сборы раз в году - и в целом как регулярно?
Сыну 25 лет его отец погиб на сво он единственный у него но у отца есть ещё живой отец как будут делится выплаты и может ли отец получить выплаты и за моего сына
Добрый вечер. Муж был мобилизован в 22 году,в январе 2026 года подписал контракт. Выплату от МО получил.Положена ли ему региональная выплата от Омской области.