Является ли ЖКС в данном случае надлежащим истцом?

Добрый день! Управляющая компания (ЖКС) подала иск об обязании собственника помещения предоставить доступ. Кому предоставить доступ, прямо не указала, но написала, что доступ следует предоставить для проведения ремонтных работ Фондом капитального ремонта. Сам ФКР при этом привлечен как третье лицо. Является ли ЖКС в данном случае надлежащим истцом? Спасибо заранее за ответ. С уважением, Михаил

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Управляющая компания вправе выступать истцом лишь в части своих полномочий по управлению домом. Поскольку доступ требуется для работ Фонда капитального ремонта, надлежащим истцом является именно ФКР, а не управляющая компания.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!