Мне нужно знать что надо сделать если утерено свидетельство о рождении, при замене паспорта в 45, и какие документы нужны для этого, я переселенец из Херсона дом разрушили

Мне нужно знать что надо сделать если утерено свидетельство о рождении,при замене паспорта в 45 ,и какие документы нужны для этого,я переселенец из Херсона дом разрушили

, Александр, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Для замены паспорта в 45 лет без свидетельства о рождении необходимо обратиться в орган ЗАГС за повторным свидетельством, предъявив имеющиеся документы. Переселенцам допускается восстановление через МФЦ или территориальный орган МВД с предоставлением любых имеющихся удостоверяющих личность документов.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!