Директор школы привышает полномочия в отношении уборщиков, заставляет выполнять работу которая не предусмотрена должностной инструкцией

Директор школы привышает полномочия в отношении уборщиков, заставляет выполнять работу которая не предусмотрена должностной инструкцией. За не выполнение, грозит увольнением.

, Любовь, г. Иркутск
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Работодатель вправе требовать от сотрудника выполнения только тех обязанностей, которые закреплены в должностной инструкции и трудовом договоре. Рекомендуется направить жалобу в государственную инспекцию труда, прокуратуру или обратиться в суд.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!