Насколько действия РСО правомерны?
Наша УК обратилась к РСО по вопросу заключения прямых договоров, о предоставлении коммунальных услуг между ресурсоснабжающей организацией и собственниками жилых помещений в многоквартирных домах. Собственники приняли такое решение на ОСС. Инициатором была предыдущая УК. Нам ответили, что в нарушение части 1 статьи 46 ЖК РФ уведомление о принятии решения о заключении договоров, содержащих положения о предоставлении коммунальных услуг, поступило в адрес АО «» от ООО "УК", не являющегося инициатором общего собрания собственников помещений МКД. Насколько действия РСО правомерны? Ответ РСО прилагаю.
- Письмо филиал Энергосбыт с подписью-0.jpg
- Письмо филиал Энергосбыт с подписью-1.jpg
Здравствуйте.
Действия РСО неправомерны. Факт того, что уведомление направлено текущей УК, а не инициатором собрания, не является основанием для отказа в заключении прямых договоров. Ключевое значение имеет наличие легитимного решения ОСС, а не лицо, направившее уведомление.
Желаю Вам удачи!
Алексей, еще раз здравствуйте.