Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение в/у не в своем регионе

Здравствуйте! Меня лишили в/у по статье наркотического опьянения не в своем регионе. после решения права не сдавал,могу ли я спокойно ездить в своем городе с удостоверением? и нужно ли будет оплатить штраф 30 т.р ?

01 Июля 2014, 16:19, вопрос №490050 Василий, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Василий!

    Ездить то можете, но это до первой проверки сотрудниками ГИБДД, как только будет установлено, что Вы управляете транспортным средством будучи лишенным водительских прав, Вас привлекут к административной ответственности, где предусмотрен административный арест до 15 суток.

    Часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, — влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

    Кроме того, пока Вы не сдали водительское удостоверение, решение суда о лишении Вас прав приостанавливается и начнет течь с момента сдачи ВУ. ТО есть, если через три года Вы решите поменять права их у Вас отберут и новых не дадут пока не истечет срок лишения.

    И не важно в каком регионе Вас лишили прав, база общероссийская.

    01 Июля 2014, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats