Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможность привлечения к труду не связанному с основным видом деятельности

Здравствуйте. Я работаю врачом скорой медицинской помощи в отделении скорой мед. помощи, которое является одним из структурных подразделений городской больницы. У меня есть сертификат врача скорой мед. помощи, но нет сертификата врача терапевта. В последнее время сложилась такая ситуация, что в городской больнице не хватает врачей терапевтов для дежурств по приемному отделению и в по отделению терапии. В связи с этим администрация больницы требует от нас, врачей скорой помощи, дежурить в приемном отделении и в отделении терапии. Я работаю на полторы ставки (график сутки через двое) и работать еще где либо не хочу. Могут ли меня привлечь к этой работе в приказном порядке, без моего согласия?

01 Июля 2014, 16:11, вопрос №490035 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Логинов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Алексей

    Статья 72 ТК РФ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
    Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    С уважением, Логинов С.



    01 Июля 2014, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats