Здравствуйте. Сегодня мой сын (6 класс) подрался с одноклассником, у мальчика в кармане был телефон. Учитель мне написала что мой сын разбил телефон этому мальчику. Звонила его мама и с угрозами заставляла меня вернуть деньги за телефон. Стоимостью 18т. Я спрашивала у других детей из их класса, все сказали что тот мальчик сам накинулся на моего сына, разбил ему нос и телефон у него был разбит ещё до этого. Как поступить?
Добрый день . Моя мама в 2015 году подарила свою квартиру моему сыну ( внуку ) . С этого же года внук стал проживать с бабушкой в этой же квартире до ее смерти . В 2026 году мама умерла , я как дочь имею право на обязательную долю ( мне 60 лет , пенсионерка ) . Но у меня так же нет своего жилья ( всегда снимала и на данный момент ) . После смерти мамы моей , сын запретил приходить в ЕГО квартиру . Так на какую обязательную долю от своей мамы , как дочь , могу я рассчитывать ? Если квартира итак с 15 года принадлежит моему сыну ? Или ничего уже не имею ? Если у мамы и были счета , так при жизни бабушка дала внуку ген.доверенность распоряжаться пенсией . Возможно и денег нет на счету , т.к. внук мог их снять .
Вопрос - стоит ли вообще обращаться к нотариусу , открывать наследственное дело за обязательной долей ? Своего жилья нет , пенсионерка .
Мой сын новичков Анатолий Васильевич 13 мая 1979 года рождения погиб в артёмовске служба проходил У Вагнера награждён медалью за отвагу Положена ли её Положена ли выплата за эту награду также у него имеется награда За боевые заслуги второй степени когда он принимал участие в боевых действиях в Чечне третий четвёртый пятый год Положен ли ему выплат вернее мне выплаты за него за медали
Здравствуйте, Уважаемые юристы!
Прошу вашего разъяснения по поводу того, что мне как матери погибшего в СВО сына отказано Соц фондом в государственной пенсии по потери кормильца, причиной отказа является, то что мой сын участвовал в ЧВК Вагнер, погиб в апреле 2023 , и контракта с Минобороны в то время небыло, в связи с этим отказ в январе этого года,
Я подавала жалобу в прокуратуру, через месяц получила отказ выйти в суд в моих интересах, но составили исковое заявление с опечатками в тексте и адрес указали только место регистрации, но я проживаю по другому адресу и не смогу получить корреспонденцию из суда
Что мне предпринять в этом случае иск ещё не отправляла, и можно ли мне выйти в суд без адвоката, что посоветуете?
Спасибо