Мотоцикл приобрела недавно, есть только 10 дней, чтобы поставить на учет, документы не меняла - боюсь, что не успеют документы с новой фамилией выдать так быстро
Можно ли после заключения брака со сменой фамилией поставить мотоцикл на учет по старому паспорту, если после заключение брака не прошло 40 дней?
Мотоцикл приобрела недавно, есть только 10 дней, чтобы поставить на учет, документы не меняла - боюсь, что не успеют документы с новой фамилией выдать так быстро. Можно ли будет поставить мотоцикл на учет по старой фамилии и не будут ли из-за этого проблемы?
Здравствуйте.
Краткий ответ: нет, нельзя.
Обоснование:
Паспорт — основной документ, удостоверяющий личность. При регистрации ТС указываются данные владельца на момент подачи заявления. Если фамилия изменилась, а паспорт ещё не заменён, возникает расхождение между:
данными в паспорте (старая фамилия);
фактическим статусом гражданина (новая фамилия после брака).
Желаю Вам удачи!