При оплате займа была комиссия 5, 9% бесплатный способ был но на территории чеченской республики терминал

При оплате займа была комиссия 5,9% бесплатный способ был но на территории чеченской республики терминал элекснет отсутствует обязаны ли мфо выплатить мне комиссию 5,9 % если для меня бесплатного не было

, Альбек, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Согласно указанию Банка России, МФО обязаны обеспечить хотя бы один бесплатный способ погашения займа. Если указанный терминал Элекснет (или иной бесплатный способ) физически отсутствует в регионе проживания, комиссия считается незаконной. Вы имеете право требовать возврата 5,9%, ссылаясь на невозможность использования бесплатного варианта.

Напишите досудебную претензию в МФО, указав на отсутствие терминалов Элекснет в Чеченской Республике и факт списания комиссии.
Приложите чек с комиссией.
Если МФО откажет, пишите жалобу в ЦБ РФ (Банк России) и финансовому уполномоченному.