Можно ли обязать младшего воспитателя работать на второй группе за 0,5 ставки?

Работаю в детском саду ,мл.воспитателем,у нас некому работать ,в приказном тоне говорят что выхожу на вторую группу ,оплата будет 0,5 ставки

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

По трудовому законодательству работник вправе отказаться от дополнительной работы. Принуждать работодатель не имеет права.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».