Можем ли мы купить одному из детей комнату на материнский капитал?

Здравствуйте. Моему младшему ребенку 6 лет. Дети прописаны с отцом в неприватизированной 2-х комнатной квартире.С ним мы разведены Помимо них там прописанно еще 4 человека и двое из них малолетние дети. Хотелось бы узнать можем ли мы использовать материнский капитал для покупки комнаты на одного из детей? Заранее спасибо

, Вера, г. Новомосковск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! При покупке жилья с участием материнского капитала, доли в данной недвижимости распределяется между всеми членами семьи, размер долей определяется соглашением. На одного ребенка оформить нельзя, но потом после оформление возможно дарение другими членами семьи своих долей, отчуждение имущества несовершеннолетнего, осуществляется с согласия органа опеки и попечительства. Так, что дарение несовершеннолетним своей доли должно происходить с согласия органа.