Как взыскать алименты с биологического отца, если ребенок носит фамилию отчима?

Здравствуйте, я являлась матерью одиночной, биологический отец был вписан в графу с моих слов, потом я подала в суд на установления отцовства , спор выиграла получала алименты , далее я вышла замуж и мой муж записал ребенка на свою фамилию без усыновления, теперь биологический отец не хочет выплачивать алименты , ссылаясь на то что за ребенка ответственность должен нести мой муж , как мне получить алименты с биологического отца

, Эльвина, г. Москва

Здравствуйте.

Обязанность биологического отца платить алименты сохраняется независимо от:

вашего замужества;

смены фамилии ребёнка;

отсутствия усыновления новым супругом.

Желаю Вам удачи!

Эльвина
Клиент, г. Москва
А что мне делать в этом случае? Как доказать ему что он обязан выплачивать алименты в том же порядке?

Эльвина, еще раз здравствуйте.