Можно ли оформить загранпаспорт нового образца за 1 день и сколько это стоит?
Если сделать загран паспорта нового образца за 1 день сколько надо заплатить?
, Екатерина
Здравствуйте. Оформление загранпаспорта нового образца за 1 рабочий день не представляется возможным. Если вы подаете заявление по месту постоянной регистрации, паспорт (любого типа) будет готов в течение 1 месяца.
Если вы прописаны в одном регионе, а подаете документы в другом (по месту пребывания), срок может составить до 3 месяцев.
· Срочное оформление (до 3 рабочих дней) возможно только для паспорта старого образца. Основания для этого должны быть подтверждены документами:
· Необходимость срочного лечения за границей (письмо из медучреждения).
· Тяжелая болезнь или смерть близкого родственника за рубежом .