Выплатят ли аванс при увольнении до даты его выдачи?

написала заявление на увольнение,увольнение будет за день до аванса,выплатят ли мне аванс?или на него можно не рассчитывать?

, ирина, г. Альметьевск

Здравствуйте! В вашей ситуации важно понимать, что аванс — это часть заработной платы за отработанный период. Если увольнение приходится на день до получения аванса, работодатель всё равно обязан рассчитать и выплатить причитающееся вам за фактически отработанное время. То есть вы не лишаетесь зарплаты, просто аванс может быть пересчитан пропорционально дням, которые вы отработали в текущем месяце.

С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович.