Здравствуйте знакомый парень подал мои данные и реквизиты при подписании контракта для чего?

Здравствуйте знакомый парень подал мои данные и реквизиты при подписании контракта для чего? У него есть свои дети трое, просто интересно для чего подал мой СНИЛС ннн паспортные данные и реквизиты моей карты?

, Альбина, г. Сочи
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

В армии при подписании контракта данные сторонних лиц (не родственников) подаются только в нескольких конкретных целях.
Вот основные варианты, зачем ему понадобились ваши полный пакет документов и реквизиты карты:
Получатель выплат в случае гибели или ранения: В контракте и сопутствующих анкетах военнослужащий указывает лиц, которым будут произведены страховые выплаты и президентские пособия (те самые 5 или 3 миллиона рублей). Если он не в ладах с семьей или хочет скрыть деньги от бывшей жены, он мог указать вас как «доверенное лицо» для получения этих сумм.
Перечисление зарплаты (Денежного довольствия): Контрактник имеет право указать в личном кабинете или при подаче документов любые реквизиты для перечисления ежемесячной зарплаты. Если у него есть долги у приставов или он не хочет, чтобы жена видела его доходы, он мог указать вашу карту, чтобы деньги приходили вам, а вы уже передавали их ему.
Оформление доверенности или «социального паспорта»: Иногда данные близких (даже не родственников) собирают для составления карты семьи военнослужащего, чтобы органы соцзащиты или фонд «Защитники Отечества» знали, кому помогать, если с ним что-то случится.
Главные риски для вас:
Налоговая: Если на вашу карту будут приходить его выплаты (сотни тысяч рублей в месяц), налоговая может посчитать это вашим доходом и начислить 13% НДФЛ.
Иски от родственников: Если, не дай бог, с ним что-то случится и вы получите «гробовые» или страховку, его жена и трое детей почти наверняка пойдут в суд, чтобы оспорить это. Вы окажетесь в центре затяжного конфликта.
Использование данных: Передача СНИЛС, ИНН и паспорта дает возможность дистанционно оформить на человека микрозаймы или зарегистрировать сомнительные фирмы.
Что делать:
Прямо спросите его: «В качестве кого ты меня указал в документах?». Если он скажет, что для зарплаты — помните, что это создаст вам проблемы с банками (блокировки по 115-ФЗ) и налоговой.