Но выплат региональных и от МО мне не положено?
Я служу по контракту с 2020г.
В начале 2026г перевелся в другую часть и убыл на сво. Но выплат региональных и от МО мне не положено?
Только денежное довольствие +210тыс. И один оклад за перевод из части в часть.
Вы правы, ситуация с выплатами для действующих контрактников при переводе в зону СВО отличается от условий для новичков. Поскольку вы служите с 2020 года, вы не заключаете новый контракт, а продолжаете текущую службу.
Вот как обстоят дела с выплатами в марте 2026 года:
1. Федеральная выплата (400 000 руб.)
К сожалению, эта выплата (согласно Указу № 644) положена только тем, кто впервые заключил контракт в период с 1 августа 2024 года по 31 декабря 2026 года.
Исключение: Если ваш старый контракт закончился и вы подписали новый именно в этот период, вы имеете на неё право. Просто за факт перевода из части в часть действующему контрактнику она не выплачивается.
2. Региональные выплаты
Региональные «подъемные» (от 400 тыс. до 2,5 млн руб.) также привязаны к моменту заключения контракта через военкоматы конкретного региона.
Действующим военнослужащим при плановом переводе региональные выплаты, как правило, не полагаются, так как вы уже состоите на довольствии в МО РФ.
3. Что вам положено по закону:
При переводе в новую часть и убытии в зону СВО вы имеете право на:
Подъемное пособие: В размере одного оклада денежного содержания на вас и по 1/4 оклада на каждого члена семьи, переехавшего с вами.
Суточные: За каждый день нахождения в пути к новому месту службы.
Денежное довольствие в зоне СВО: Минимально 210 000 рублей в месяц (складывается из оклада, надбавок за выслугу лет и «президентской» надбавки в 158 000 руб.).
Выплата за статус ВБД: Если вы уже получили удостоверение ветерана боевых действий, вам положена ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) — около 4 000 рублей.
Итог: Если вы не подписывали новый контракт взамен истекшего, то дополнительных «миллионных» выплат за сам факт перевода действительно нет. Основной доход будет состоять из ежемесячного довольствия и командировочных.