Все подтверждающие документы есть Возможно ли поменять категорию годности на "в"?

В запасе 31 год.в военном билете категория годности "б3".Три года назад нашли глазное заболевание "синдром пигментной дисперсии другая глаукома" потврерждена прошел полное обследование, диагноз постаивили H40.8.

После делали на оба глаза лазерную иридектомию на глаза.

Стою 3 год уже на диспансерно учете у офтальмолога .Все подтверждающие документы есть

Возможно ли поменять категорию годности на "в"? И забирают ли при таком диагнозе на военные сборы

, Иван, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! При подтверждённой глаукоме шансы на категорию «В» есть: по Расписанию болезней глаукома в начальной стадии по графам I–II даёт «В», а наличие глаукомы должно подтверждаться стационарно, с периметрией и после лечения. При категории «В» обычно ставят вопрос и об освобождении от сборов по здоровью.  Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)