Может ли он сей получить военный билет?

Здравствуйте! У сына 23 года случился спонтанный субарахноидальное кровоизлияние 2ст. по Хант-Хесс. (160.9)... Был в реанимации. После выписки все анализы в норме... Может ли он сей получить военный билет?

, Юлия, г. Челябинск
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, ваш сын может получить военный билет — скорее всего, с категорией «Д» (не годен к военной службе) или «В» (ограниченно годен). Субарахноидальное кровоизлияние (САК) II степени по шкале Ханта‑Хесса — серьёзное основание для освобождения от призыва, даже если сейчас анализы в норме.

Желаю Вам удачи!

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! После перенесённого субарахноидального кровоизлияния вопрос о военном билете решается не автоматически, а через военно-врачебную комиссию с оценкой диагноза, выписок, последствий и текущего состояния сына. При таких обстоятельствах основания для освобождения от призыва вполне могут быть, но важны документы и формулировки. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)