76, 188 УПК РФ, Вам Луговкин Николай Сергеевич, надлежит прибыть 24.03.2026 к 15: 00 в ГУМВД России по Ивановской области
Повторно! В соответствии со ст.ст. 76, 188 УПК РФ, Вам Луговкин Николай Сергеевич, надлежит прибыть 24.03.2026 к 15:00 в ГУМВД России по Ивановской области Иваново Кузнецова 47, к следователю следственного отделения ст лейтенанту юстиции Морозову Д.А. для допроса в качестве подозреваемого. При себе иметь паспорт, трудовой договор. Пришло такое смс с незнакомого номера
Здравствуйте!
Так часто действуют мошенники и коллекторы.
Для самоуспокоения можно позвонить в указанный отдел полиции по номеру из ГИС и уточнить, действительно ли Вас вызывают.
УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос
Если с Вас даже объяснения не отбирались, вряд ли есть уголовное дело.
Но бывают и реально заявления от МФО.
В любом случае, без повестки можете никуда не ходить.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ (можете прописать любую сумму)
Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.