Добрый день, заключили договор-дарения у нотариуса, она требует чтобы через 5 дней мы пришли за документом
Добрый день, заключили договор-дарения у нотариуса,она требует чтобы через 5 дней мы пришли за документом подтверждающим регистрацию этого договора в Росреестре и заплатили за него, а бесплатная услуга в МФЦ /выписка с информацией о том чья это недвижимость и на каких основаниях/ развеи не одно и тоже?
Здравствуйте.
Документ от нотариуса о регистрации договора дарения
Такого отдельного документа не существует. После подачи документов на регистрацию нотариус:
направляет заявление в Росреестр в электронной форме (если сделка удостоверена нотариально — это его обязанность по ст. 1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218‑ФЗ);
выдаёт вам справку о подаче документов (не является правоустанавливающим документом);
может предоставить выписку из ЕГРН, заказанную им же для целей проверки перед сделкой (но это не документ о регистрации дарения).
Желаю Вам удачи!