Поймали за рулем 3 раз какое наказание будет, есть несовершеннолетние дети
, Лариса, г. Иркутск
Здравствуйте. При третьем задержании за рулём в нетрезвом виде возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ: штраф 200000–300000 руб. (или доход за 1–2 года), обязательные работы до 480 часов, принудительные работы или лишение свободы до 2 лет. Дополнительно — лишение права управлять ТС до 3 лет, возможна конфискация автомобиля. Наличие несовершеннолетних детей может учитываться как смягчающее обстоятельство, но не отменяет наказания.