Подходит ли это под категорию годности В?
На рентгене гонартроз 2-3 степени. На кт сужение суставной щели медиально 3,8. Подходит ли это под категорию годности В?
- IMG_20260323_173112_452.jpg
- IMG_20260323_173110_846.jpg
- IMG_20260323_173107_112.jpg
- IMG_20260323_173105_299.jpg
Андрей!
Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.
В статье 65 расписания болезней сказано, что кат егорию В контрактникам могут поставить при таких диагнозах:
деформирующий артроз в одном из крупных суставов (сужение рентгеновской суставной щели от одной трети до двух третей (до ширины 2 — 4 мм в положении стоя для тазобедренных и коленных суставов), умеренный субхондральный остеосклероз суставных поверхностей и костные разрастания размерами до 2 мм у их краев; возможна небольшая (менее 5 градусов) деформация оси конечности в сочетании с нестабильностью или контрактурой сустава с умеренным ограничением амплитуды движений;