8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдача справки о дневной форме обучения

Добрый день! Мой ребенок поступил в МГУКИ на дневную форму обучения в 2011 г. В ноябре 2012 г. она перешла на заочную форму обучения. Училась и учится платно. Я подала документы на возврат налога за обучение в налоговую. Они сейчас с меня требуют справку, что ребенок учился на дневном отделении, но институт по необъяснимым ими причинам, мне её не выдаёт. Только справка с заочного отделения, что учится сейчас. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право институт отказать мне в выдаче справки за предыдущие годы обучения?

И к кому в данном случае мне обращаться?

И второй вопрос - есть бюджетные места на факультете, но ребенка с платного на бюджет отказываются переводить. Что является основанием для отказа такого перевода?

, Любовь, г. Москва
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

И к кому в данном случае мне обращаться?

Любовь

Здравствуйте. Обратитесь к декану или к директору института например. Справку вам обязаны выдать.

По поводу перевода на бюджет там существуют некоторые ограничения, такие как определенное количество 4к, а остальные должны быть пятерки.

С уважением, Олег

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Чухин
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Обратитесь в письменной форме о выдаче справки в деканат института, в случае отказа в приёмную ректора. Если и здесь не помогут в Рособрнадзор по месту жительства(как правило в помещении минобра). По факту перевода с коммерческой формы обучения на бюджетную существует приказ ректора о порядке перевода, каждый ВУЗ решает в соответствии со своими интересами, для ознакомления обратитесь в ректорат или канцелярию ВУЗа.

С уважением.

2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Входит ли в общий стаж период обучения по дневной форме обучения в средних специальных учреждениях, то есть до начала основной трудовой деятельности?
2 вопроса по трудовому стажу, в случае переезда из Казахстана в Россию на ПМЖ. Для подтверждения трудового стажа необходимы архивные справки. Если в фондах архива не оказалось документов организации, где работала в период существования СССР. Решение суда, принятого судебными органами Республики Казахстан, будет ли иметь силу в Российской Федерации. Вторрц вопрос. Входит ли в общий стаж период обучения по дневной форме обучения в средних специальных учреждениях, то есть до начала основной трудовой деятельности ?
, вопрос №2953273, Любовь Ильинична, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Положены ли алименты на совершеннолетнего ребенка, который учится в ВУЗе на дневной форме обучения по контракту?
Здравствуйте! Положены ли алименты на совершеннолетнего ребенка , который учится в ВУЗе на дневной форме обучения по контракту?
, вопрос №2896786, Андрей, Керчь
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
После выдачи справки о периоде обучения в связи с переводом, в случае того, что перевод не удастся, останусь ли я студентом данного вуза?
После выдачи справки о периоде обучения в связи с переводом,в случае того,что перевод не удастся,останусь ли я студентом данного вуза?
, вопрос №2883986, Кирилл, г. Екатеринбург
5 ответов
Договорное право
Отказ в выдачи справки о периоде обучения, т.к. Договор составлен на имя отца
Учусь в Московском ВУЗе на платной основе, закончил 1 курс и хочу перевестись в другой Вуз. Но не взяли заявление на выдачу справки о периоде обучения, объяснив, что справку все-равно не дадут, т.к. договор на обучение составлен на имя отца. Это правомерно?
, вопрос №2410685, Светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какой предусмотрен срок выдачи справки о периоде обучения?
Срок выдачи справки о периоде обучения 5 дней. Дата подачи заявления входит в эти дни или 5 дней считают со следующего дня
, вопрос №2338767, Свелана, г. Белово
1 ответ