Как добиться чтобы ГУК заменил дверь на металлическую?

Здравствуйте,у нас многоквартирный дом в подьезде из-за перекоса дверей выходит из строя доводчик, мы каждую неделю вызываем домофонную службу для устранения на некоторое время проблемы. Мы написали в ГУК, они ответили что по проекту идет деревянная дверь и мы можем в подьезде заменить только на деревянную, у нас стоит железная на данный момент. Как добиться чтобы ГУК заменил дверь на металлическую? Возможно ли?

, МАРГАРИТА, г. Смоленск
Марина Сергеева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте, необходимо провести общее собрание собственников, собрать более 50% голосов и с протоколом общего  решения обратиться в управляющую компанию, чтобы работы по замене двери произвели за счет средств на текущий ремонт. Если средств на текущий ремонт не достаточно, собственники имеют право принять решение о сборе доп средств.