Подскажите, какие ОКВЭДы подходят для ИП, чтобы вести деятельность в помощи в оформлении в МРЭО автомобилей клиентов, составление договоров, страхование?

, Александр, Мариуполь
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Основные коды ОКВЭД 1. 66.22 — Деятельность страховых агентов и брокеров

Идеально подходит для услуг по страхованию автомобилей. Включает:

продажу полисов ОСАГО, КАСКО и других страховых продуктов;
ведение переговоров со страховыми компаниями;
помощь в оформлении страховых случаев.
2. 82.19 — Деятельность по фотокопированию и подготовке документов и прочая специализированная вспомогательная деятельность по обеспечению деятельности офиса

Подходит для помощи в оформлении документов в МРЭО:

сбор и подготовка пакета документов для регистрации ТС;
заполнение заявлений и форм;
копирование и заверение документов.
3. 69.10 — Деятельность в области права

Подойдёт для составления договоров купли‑продажи, дарения и иных сделок с автомобилями. Включает:

составление и проверку договоров;
консультации по юридическим вопросам оформления ТС;
сопровождение сделок.

Желаю Вам удачи!