Здравствуйте подскажите пожалуйста в прошлом году летом произошел экседенд с соседкой у нее ребенок не
Здравствуйте подскажите пожалуйста в прошлом году летом произошел экседенд с соседкой у нее ребенок не одыкватный мальчик15 лет ему он начал оскорбоять моб девяти летниб дочь распускать споетни прешлось поговарить с его матерьб но не к чему хорошему этот разговор не привел она начала преследовать дочь пугать щастовлять просить прощения мне пришлосьинаписать щаевление на нее потомучто у ребенка был сильный испуг ьылииу невролрга у псизиатора дру есть на руках ну вроде потрм после щаевления прикротили подзодить к моей дочери вот в жтом году буквалтнл вчера он опять вышел гулять иинасел распускать споени подговаривпть друзей чтоб в нее кидали ками но ребята не ведутся он в наглую ее обзывает с матерью разговаривать безаолезно она сама не одыкватная ребенок реально ходит с палкой и кидается камнямт но все во дворе молчат что делать в такой ситаации все время от них идет провокацыи и провоцыруют на скандал я думаю такой ребенок которому 16 лет он дрлден гулять под ее пресмотром у меня опять дочь боится вызолить во двор обьясните мне пожалуста как остоновить этих людей она сама со всеми во дворе переругалась вот все у нее виноваты
Действия подростка (палка, камни, угрозы) представляют реальную опасность. Необходимо повторно написать заявление в полицию (участковому и в ПДН) с приложением старых справок от врача и описанием новых фактов, требуя поставить подростка на учет и привлечь мать к ответственности за неисполнение обязанностей (ст. 5.35 КоАП РФ).
Фиксация нарушений: Записывайте все случаи на видео/диктофон, если подросток ведет себя агрессивно на улице. Собирайте свидетелей (соседи, которые видели, но молчат, могут подтвердить факты позже).
Повторное заявление в полицию: Напишите заявление на имя начальника отдела полиции. Укажите, что это систематическое преследование, приложите копии медицинских документов о «сильном испуге» за прошлый год. Заявление нужно зарегистрировать в КУСП (Книга учёта сообщений о преступлениях) и получить талон-уведомление.
Обращение в ПДН: Обратитесь в Подразделение по делам несовершеннолетних. Подростку 16 лет, он подлежит административной ответственности, а его мать — за неисполнение обязанностей по воспитанию, повлекшее нарушения прав другого ребенка.
Коллективная жалоба: Так как соседи тоже недовольны, напишите коллективное письмо от жильцов дома участковому с требованием разобраться с ситуацией во дворе.
Защита дочери: Объясните ребенку, что нужно избегать контакта, не отвечать на провокации, сразу идти домой или в людное место, если подросток начинает агрессию.