Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара

Здравствуйте , у меня возникла такая проблем. Первый раз я купила планшет фирмы дигма ,он через месяц сломался и не подлежал ремонту .Мне его обменяли на новый , той же фирмы и модели , так же спустя месяц новый планшет у меня ломается , расшатывается гнездо зарядного устройства. Планшет был отправлен на экспертизу , на экспертизе пришли к выводу , что это моя вина , что я каким то образом расшатала гнездо зарядного устройства. Так вот , возникает вопрос , возможно ли вернуть деньги за планшет проведя независимую экспертизу потому, что по сути это идет не качественная сборка планшета . Есть ли смысл проводить экспертизу и возможно ли вернуть деньги в такой ситуации?

01 Июля 2014, 13:44, вопрос №489875 Анастасия, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Анастасия!

    Однозначно ответить на Ваш вопрос «Есть ли смысл проводить экспертизу и возможно ли вернуть деньги в такой ситуации?» невозможно. Но шансы имеются. Почему имеются шансы? Потому что проведенная по поручению продавца экспертиза, скорее всего, заинтересована не в Вашу пользу, потому и нашли в недостатках товара Вашу вину. Но это всего лишь мое предположение, основанное на практике. Как правило, ведомственные экспертиза не объективны. Таковыми надо считать и те, кто дает часто заключения одним и тем же торговым предприятиям. Они сговариваются. Поэтому попросите провести независимую экспертизу. Если заключение будет в Вашу пользу, обратитесь в суд о возмещении причиненного вреда, возврате уплаченной суммы и компенсации морального вреда. Свои требования надо обосновывать ст.ст. 18 и 15 закона «О защите прав потребителей». Не исключено, что ответчики не согласятся с выводами независимой экспертиза, которая будет противоречить их экспертизе. В этом случае надо суду заявить ходатайство о назначении повторной или дополнительной (в зависимости от материалов дела) экспертизы.

    01 Июля 2014, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats