Здравствуйте, я бухгалтер и у меня вопрос о выплате по умершему сотруднику близким родственникам Могу ли я без справки о совместном проживании, выплатить ей зарплату и 3 дня за счет работодателя?
Здравствуйте, я бухгалтер и у меня вопрос о выплате по умершему сотруднику близким родственникам
Могу ли я без справки о совместном проживании, выплатить ей зарплату и 3 дня за счет работодателя?
, Али, г. Москва
Григорий Ахмедов
Да, вы можете выплатить зарплату и иные суммы (включая компенсацию за 3 дня) близким родственникам (супруг, родители, дети) без справки о совместном проживании, если они обратились в течение 4 месяцев со дня смерти. Для выплаты достаточно заявления, копии свидетельства о смерти и документа, подтверждающего родство (свидетельство о браке/рождении).