Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правомерность действий прокуратуры

Прокуратура обязывает государственный контролирующий орган выносить предписание по выявленным нарушениям в соответствии с 294-ФЗ, но на момент составления и подписания акта проверки а также на момент составления предписания нарушение уже устранено, то есть предписание об устранении нарушений теряет свою актуальность. Правомерны ли действия Прокуратуры?

01 Июля 2014, 13:40, вопрос №489870 Артур, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 846 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Акты органов местного самоуправления можно оспорить в судебном порядке в течении 10 дней.

    Если все так как Вы написали, то суд учтет Ваши доводы и с большой степенью вероятности примет решение в Вашу пользу.

    01 Июля 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats