Должен ли Нотариус, разъяснить заявителю, какие-либо статьи, при оформлении нотариального согласия, на получении несовершеннолетними детьми заявителя гражданства другой страны

Должен ли Нотариус, разъяснить заявителю, какие-либо статьи, при оформлении нотариального согласия, на получении несовершеннолетними детьми заявителя гражданства другой страны.

, Никита, г. Балабаново

Никита, здравствуйте!

Оформление согласия на получение несовершеннолетним гражданства иностранного государства — это нотариальное действие, в рамках которого нотариус (как и в рамках любого другого действия, например, оформления доверенности) разъясняет, (1) что совершается, (2) какие правовые нормы регулируют, (3) какие правовые последствия все это дело несет.

Рекомендую Вам обратиться в ближайшую к Вам нотариальную контору, где Вам все подробно расскажут (какие документы нужны, каков порядок, сколько по деньгам и так далее).

Успехов!

Если помог, пожалуйста, поставьте +.