Незнаем уже неужели мы попали в лапу - молодым мошенникам?

Здравствуйте,мы хотели взять деньги для Авто кредита,в сумме 600 тысяч рублей.Обратились в ООО ,, Аналитическое Агентство ,,Маяк".

Нас пригласила специалист - Евгения,а когда приехали уже первая встреча состоялась в офисе ,принял другой специалист - Даниил, всё обсудили, объяснил,и нам для начала работы надо было внести сумму 40 тысяч,т.к у мужа было банкротство.5 тысяч отдали - нам чек дали,вот у нас сделка началась 21.02.2026г .;35 тысяч - привезли 25.02.2026 г .

С документами что - то не то, Кредитные каникулы -52500 тысяч рублей надо, привезли 13 .03.2026г.

Главный кредитор или кто, мужа кредитную истории проверяет, всё сверяет -40 тысяч привезли,18.03.2026г.

Сказали что у нас,в понедельник 23.03.2026г. - сделка будет сказано было,в суббота 21.03.2026г. - в данный мөмкин наш специальист Ангелина Вячеславовна,она вышла на связь,позвонила и сказала,вот у мужа просрочки были, банкротство есть,вот главный кредитор или кредитный преставитель по нашему делу всё документы изучил,и для точной достоверности нужен - 60 тысяч.23.03.2026 г. - привезти в офис,а уже на следующий день - 24.03.2026г.должен состояться сделка,дожны получить деньги ,наличными; и ещё когда сумму запрашивают определенную,куда перевести,какой банк - реквезиты,не какие данные нам не дают, только работают наличными деньгами .

Исходя из этого как нам быть? Незнаем уже неужели мы попали в лапу - молодым мошенникам?Что делать нам? Уж

, Флорида, г. Уфа

Добрый день, Флорида.

Легальные кредитные брокеры берут комиссию только после получения вами кредита (процент от выданной суммы). Любые платежи «за проверку», «кредитные каникулы» или «одобрение главного кредитора» — это выдуманные предлоги, чтобы вытянуть из вас деньги.
Отсутствие реквизитов и счетов организации — прямой признак того, что компания скрывает свои финансовые потоки. После банкротства получить новый кредит крайне сложно, а схема «выдача наличными в офисе агентства» (а не в кассе банка) — это обман. Банки выдают кредиты сами, а не через посредников в их офисах.
 Ничего не платите: Не привозите 60 000 рублей сегодня, 23 марта. Любые их угрозы, что «сделка сорвется» или «деньги сгорят» — это давление, чтобы вы не успели одуматься.
Письменно потребуйте расторжения договора и возврата всех ранее уплаченных сумм (135 000 руб.).

Буду признателен за положительную оценку (+), если комментарий оказался полезен.

С уважением, С.Н.Михайлов