Помогите, как вернуть незаконно списанные средства?

Здравствуйте, помогите советом.

У меня был старый аккаунт на WB, привязанный к старому номеру телефона. Номер сменила 3 года назад. Но продолжала пользоваться старым аккаунтом в виду сохранения истории заказов и накоплений скидки. В один момент телефон вылетел с аккаунта, зайти я не смогла. Были заказы в личном кабинете. В тех поддержку написала - нет возможности забрать товары, что можно сделать? Мне ответили - пишите сотовому оператору восстанавливайте номер, других вариантов нет.

Прошло время - через две недели пишу им, удалите аккаунт в виду возможного использования его в мошеннических целях, у меня нет доступа, номер мне не принадлежит и нет возможности его восстановить. Никакого ответа не последовала. Прошла ещё неделя, у меня списали деньги с карты, которая была привязана была к тому кабинету и отвязать ее нет возможности. Я позвонила в банк, банк ее заморозил.

Написала в поддержку, объяснить списание средств, так как ни чеков о товаре нет, ни в новом кабинете никаких покупок в этот день нет.

В результате мне ответили - мы списали деньги за хранение и возврат товаров на склад, если это не вы заказывали - обратитесь в правоохранительные органы.

Помогите, как вернуть незаконно списанные средства?! Что делать с картой, боюсь размораживать, теперь с неё можно бесконечно списывать ссылаясь на прошлые заказы.А возможно, она уже в руках мошенников.

, Виолетта, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Ваши первоочерёдные действия:

Банк:
подайте письменное заявление о несогласии с операцией;
запросите письменный отказ, если банк не вернёт средства:
направьте официальное письмо с требованием.

Я могу помочь вам:

Подготовка документов: составлю грамотное заявление в банк, претензию в Wildberries с учётом всех юридических нюансов.
Сопровождение в споре: помогу оформить жалобу в Банк России или к финансовому уполномоченному, если банк откажет в возврате.
Консультация по суду: подскажу, как подать иск.

С уважением, Александр.