Здравствуйте, у нас 1/3 доли на троих, меня моего несовершеннолетнего сына, и дочери мужа от первого брака, на

Здравствуйте, у нас 1/3 доли на троих, меня моего несовершеннолетнего сына, и дочери мужа от первого брака, на троих 18 кв всего, есть ещё два собственника по1/3, один из них хочет продать свою долю, реальный выдел вряд ли возможен, средств выкупить у нас нет, если всё таки он попробует сделать выдел своей доли, будет ли учитываться что один из собственников несовершеннолетний, и можем ли мы отказаться от реального выдела доли и остаться в общедолевом(остальные собственники)

, Ирина, г. Москва
Ринат Мангушев
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

Выделить долю в натуре в квартире площадью 18 м² — в малогабаритных квартирах (однокомнатных и студиях) практически невозможно.

Выделенная часть должна быть полностью изолированной от остальных помещений квартиры. Должен быть вход и окно. Жилая комната должна иметь достаточную площадь и естественное освещение. Также выделений долей в натуре производится по соглашению всех собственников, либо по решению суда.

Ирина
Клиент, г. Москва
Общая площадь 54, у двоих по1/3, у троих по 1/9, выкупить не можем и жилья другого нет, получается мы вдвоём с сыном занимаем весь дом, у остальных есть другое жилье, но один собственник постоянно настаивает на продаже
Ирина
Клиент, г. Москва
Общая площадь 54, у двоих по1/3, у троих по1/9, мы с сыном занимаем весь дом, у остальных есть другая собственность там и живут, выкупить не могу, а один из собственников постоянно настаивает на продаже, я против так как другого жилья нет, а в случае продажи за эти деньги ничего не купить, да и ребёнок он же сособственник несовершеннолетний, могут ли нас принудить к продаже?