Здравствуйте скажите пожалуйста а если я беременна и не состою в браке с этим мужчиной то могу ли я подать на него на алименты и не заберёт ли он у меня потом ребенка?

, Эльвира, г. Брянск

Здравствуйте!

Алименты взыскиваются с отца вне зависимости от брака — при условии установления отцовства. Лишить Вас ребенка отец не вправе: мать имеет приоритетное право на проживание с ребенком при отсутствии судебного решения об ином.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!