Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как вернуть деньги внесенные фирме за строительство дома

В феврале с фирмой заключили договор на строительство дома из сип-панелей. По договору срок окончания стр-ва 18.04.2014 г. Конец июня, а даже не сдан первый этаж. Деньги внесены в размере 1 000 000,00 руб. строительство стоит на месте, без движения.... Какие меры можно предпринять по отношению к исполнителю

  • дог1.jpg
  • дог2.jpg
  • дог3.jpg
  • дог4.jpg
  • дог5.jpg
  • дог6.jpg
  • дог8.jpg
  • дог10.jpg
  • дог11.jpg
  • дог12.jpg
01 Июля 2014, 13:25, вопрос №489855 Татьяна, г. Котлас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1026 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Татьяна.

    Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

    ГАРАНТ:

    См. комментарии к статье 450 ГК РФ

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

    1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/30/#ixzz36DBUnscZ

    Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора

    5. Если основанием для изменения или расторжения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных изменением или расторжением договора.

    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/30/#ixzz36DBixPhW

    Расторгайте договор, а также требуйте возмещение убытков.

    С уважением, Олег

    01 Июля 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Посоветуйте пож-та на что можно рассчитывать в суде и как правильно составить заявление в суд.

    • дог1.jpg
    • дог2.jpg
    • дог3.jpg
    • дог4.jpg
    • дог5.jpg
    • дог6.jpg
    • дог8.jpg
    • дог10.jpg
    • дог11.jpg
    • дог12.jpg
    01 Июля 2014, 14:20
stats