Общежитие получала мама проработав на предприятии, в 2000г общежитие сделали как частное, то есть появился хозяин
Здравствуйте, я проживаю в Запорожской области г. Бердянск прописана и проживаю в общежитии более 40 лет. Общежитие получала мама проработав на предприятии , в 2000г общежитие сделали как частное , то есть появился хозяин . Сейчас мне предлагают сделать договор найма на 11месяцев , скажите это законно, не окажусь ли я с детьми потом на улице
, Ольга, г. Москва
Ирина Селицкая
Здравствуйте! Нужно анализировать документы. Если выдавалось жилье от предприятия, то у вас должен быть договор соц найма или ордер (ранее).
Заключать договор с указанием срока не стоит, сейчас вы имеете право пожизненно проживать в этой квартире (комнате), после подписания этого договора вы будете уже ограничены в своих правах по времени.
Необходимо анализировать документы для полной консультации.