Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли увольнение

Добрый день! Я работаю в Группе Компании, которая состоит из 3-х организаций. Одну из этих организаций со временем закроют и сейчас открыли другую организацию, куда постепенно всех сотрудников из закрывающей организации переводят. Я сейчас работаю в организации, которую будут закрывать. И вот недавно я узнала (я работаю секретарем руководителя), что руководство ищет себе еще одного помощника руководителя (я так понимаю, что вместо меня). Если будут брать этого человека, то его будут оформлять в новую организация (я нахожусь пока в старой) - Это значит, что меня автоматически уволят???

01 Июля 2014, 13:16, вопрос №489846 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Марина.

    Ну может быть и такое, что вас уволят. Сейчас черт знает что происходит на практике, так что, не знаешь чего ожидать.

    Основания увольнения прописаны в ТК РФ, как правило увольняют по собственному желанию.

    С уважением, Олег

    01 Июля 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег

    Это значит, что меня автоматически уволят???

    Марина

    Может и не уволят, а могут и уволить, тут как хозяин решит.

    01 Июля 2014, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Данилов Денис

    Здравствуйте! Нет, нельзя просто так автоматически уволить работника. Если вас уволят в связи с ликвидацией организации то вам должны будут выплатить выходное пособие, а также сохранить среднемесячный заработок на период трудоустройства, но не больше 2х месяцев. Плюс об этом вас должны уведомить заранее.

    01 Июля 2014, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats