Здравствуйте работаю в ювелирной компании меня хотят перевести в др магазин в трудовом договоре не прописан адрес постоянный работы

Здравствуйте работаю в ювелирной компании меня хотят перевести в др магазин в трудовом договоре не прописан адрес постоянный работы .

И еще вопрос если напишу заявление на увольнение могу ли после принятого заявления меня переместить в др магазин для отработки

, Клиент, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Что важно знать:

Место работы — существенное условие договора. Даже если конкретный адрес не прописан, в договоре должно быть указано наименование организации и, как правило, город (населённый пункт). Это считается «местом работы» по смыслу ст. 57 ТК РФ.
Перевод — перемещение:

Перемещение (ст. 72.1 ТК РФ) — если меняется рабочее место/магазин в пределах одной местности и не меняются условия договора. Согласие работника не требуется.
Перевод — если меняются существенные условия (должность, зарплата) или местность. Требуется письменное согласие работника.
Если магазин в другом городе — это перевод в другую местность, который возможен только с письменного согласия работника (ч. 1 ст. 72.1 ТК РФ).
Без согласия работодатель не вправе вас принудительно переводить.

Желаю Вам удачи!

Александр Елесин
Юрист, г. Нижний Новгород

1. Усматривается нарушение ст. 57 ТК РФ — место работы должно быть указан  — можете потребовать допсоглашением дополнить Ваш ТД.

2. Перевести Вас без Вашего согласия просто так не имеют права, хотя всё может быть

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Переместить имеют право !