Здравствуйте, в феврале купил тур на неделю за границу, несколько дней назад пришло уведомление о том, что 7

Здравствуйте, в феврале купил тур на неделю за границу, несколько дней назад пришло уведомление о том, что 7 дней назад была размещена повестка в реестре, но в окне «временные меры» никаких ограничений нет, вылетать 25.03 а дата явки на медкомиссию 02.04, подскажите запрет на выезд появится со 2 апреля или он уже есть и я могу до вылета явиться урегулировать эту ситуацию? во время прошлого посещения военкомата в связи с моим диагнозом F61.0 мне выдали направление на доп обследование в наркологическую больницу без срока явки (сказали как пройду так и принесу заклбчение) у меня психиатрический диагноз приобщенный к личному делу состоял на учете в пнд 3 года, есть вообще какие то шансы с ними договориться до 25-26 марта если прийду завтра, тур 500тыс. невозвратный

, Алексей, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Выезжать рискованно. Несмотря на то, что дата явки (02.04) позже даты вылета (25.03), ограничение на выезд может действовать уже сейчас — с момента размещения повестки в Едином реестре повесток (даже если в разделе «Временные меры» на Госуслугах нет явного запрета).

Желаю Вам удачи!