Здравствуйте, могу ли я как то оформить академический отпуск в своем вузе по уходу за пожилым 2-3 группы инвалидности

Здравствуйте, могу ли я как то оформить академический отпуск в своем вузе по уходу за пожилым 2-3 группы инвалидности. Есть один нюанс, это гражданский муж моей бабушки, живут 18 лет вместе.

, Ильгам, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, нет не можете! Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично pravoved.ru/lawyer/4368631/  Всего хорошего.

Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, вы можете оформить академический отпуск по уходу за лицом с инвалидностью II–III группы, даже если это не близкий родственник (гражданский муж бабушки). Ключевое условие — фактическая необходимость ухода и документальное подтверждение этого факта.

Желаю Вам удачи!