Можно ли обойтись без этого и получить доступ к обучению на права?

Здравствуйте. Стою на учете у психиатра 4 года. Хочу выучиться на вождение автомобиоем. На диспансерном учёте осталось набоюдаться год, после чего должны снять с учета. Врач хочет перевести на клинический учёт но это опять стоять 5 лет. Можно ли обойтись без этого и получить доступ к обучению на права?

, Альбина, г. Москва

Здравствуйте.

Возможность получить права зависит от диагноза, текущего состояния и решения врачебной комиссии. Сам факт учёта у психиатра — не абсолютное препятствие, но требует прохождения медкомиссии с заключением психиатра. Перевод на клинический учёт усложнит ситуацию, но не делает её безвыходной.

Желаю Вам удачи!

Альбина
Клиент, г. Москва
Перевод на клинический учёт усложнит ситуацию. Можно уточнить, почему?